► Аналитика
Мадуро пал, Путин в уме Мудак Трамп - прямая угроза американским элитам М@дак Трамп решил нарезать по миссии и Орбану и Зеленскому ► Новости RSS
У Украины нет послов в девяти странах - МИД
У Украины нет посла в России с декабря 2015 года, однако его назначение, по данным МИДа, не планируется.

Министерство иностранных дел сообщило, что у Украины нет послов в девяти иностранных государствах.
В частности, еще с 2009 года у Украины нет посла в Эфиопии, с 2014 - на Кубе и в Черногории, с 2015 - в Ирландии. Два года не назначаются послы в Латвии и Хорватии. Осенью 2018 года освободились вакансии послов в Таджикистане и Азербайджане, говорится в ответе украинского МИД на запрос Українських Новин.
Также у Украины нет посла в России с декабря 2015 года, однако его назначение и не планируется.
При этом внешнеполитическое ведомство отметило, что на все вакансии, кроме посла в РФ, подбираются кандидатуры, согласовываются с президентом, ожидаются агреманы принимающей стороны или же готовятся указы главы государства.
В МИД добавили, что на данный момент ожидаются агреманы для нескольких послов.
Напомним, что Украина намерена открыть три новых консульство, генеральное консульство Украины во Вроцлаве и два почетных консульства – в городах Катовице и Кельце.
Источник
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
- Триумфа не будет! Россияне ничего больше "не смогут повторить"
- У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
20:26Январь, 20 2019 687
► ТОП Новости
неделя
месяц
Глава сатанистов РПЦ Кирилл (Гундяев) уже не прячется за рясой – он в прямом эфире восхваляет диктатуру в РФ
190
Путино-х@йловская вундервафля: ракета «Орешник» или «Скворешник», как его в насмешку называют украинцы
188



















