

Утопившую двух детей мать признали невменяемой
Сколько времени Бабкина проведет в больнице, зависит от врачей и ее психологического состояния.
Обвиняемая в утоплении двух своих малолетних детей Екатерина Бабкина прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в стационаре Киевской городской клинической психиатрической больницы №1. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, информирует УНН в пятницу, 28 декабря.
"Она находится в медицинском учреждении закрытого режима. Это почти то же, что и СИЗО только на территории больницы. Она ограничена в передвижении, не имеет возможности выходить из помещения, в котором находится. Поскольку после экспертизы врачи сообщили, что она находилась в невменяемом состоянии, в связи с психическим заболеванием, в настоящее время ее состояние остается неизменным", - отметила Максимец.
Она также добавила, что судебное расследование продолжается, еще ожидаются результаты экспертизы по телам погибших детей. Ей грозит до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение.
Напомним, тела мальчика и девочка обнаружили в озере в Дарницком районе Киева. Их мать задержали полицейские неподалеку от Чернигова.
Позже Бабкина рассказала следователям, что вместе с детьми они пошли купаться, дети утонули, а она, несмотря на желание покончить с собой, не смогла. При этом женщина заметила, что "так будет лучше для них".
Источник
- Визит Зеленского в Аргентину – Reuters назвало цель президента
- На юге россиянцы начали "окапываться" и подтягивать резервы
- Украинская перспектива - серая зона выживания, разрушенная войной
- Національна ідея - це віра в себе. Віра не в Захід, не в По..., не в Зе...
- Польские пикетчики блокируют грузы для ВСУ: Это враги, и их нужно устранить! Где хваленый украинский Моссад?
- Єдине, що розквітнуло за мерства Кличка - це комерційне будівництво