
13:36На какие выплаты и льготы имеют право семьи погибших военнослужащих. Как правильно их оформить 155
19:01Украинский электронный реестр военнообязанных: какие персональные данные в него будут внесены 235
► Аналитика
Корреляция отношения стран мира к войне в Украине с продовольственной и нефтяной зависимостью от РФ Длинная война. Украина переживает тяжелое испытание Надежды обреченных: Войну они выиграть не могут. Денег скоро «не будет». Остается надеяться на чудо... Что с Украиной? Ну какой из него Сталин? Так, моль пл@шивая! Путин готов к объявлению на россии культа своей личности Опции для Кремля: вариантов "статуса кво" у Путина нет Пора уже покончить с «больным человеком Евразии» ► Происшествия
В Генштабе рассказали, что происходит на фронте - утренняя сводка
На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление п!доров
За прошедшие сутки на фронтах произошло 32 боевых столкновения. Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 20 августа.
На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях россияне нанесли авиационные удары в районах Степного, Константиновки Сумской области. Совершены минометные и артиллерийские обстрелы более 20 населенных пунктов, это, в частности, Карповичи, Блешня, Сеньковка Черниговской области; Волфино, Константиновка, Миропольское, Поповка, Середина Буда Сумской области и Вильча, Зибино, Караическое, Лошаково, Гатище, Охримовка Харьковской области.
На Купянском направлении войска РФ наносили авиационные удары в районах Кисловки и Котляровки Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись населенные пункты Кучеривка, Петропавловка, Кисловка, Берестово Харьковской области.
На Лиманском направлении оккупанты наносили авиационные удары в районах Белогоровки, Серебрянского лесничества Луганской области и Тернов, Веселого, Славянска Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись около 15 населенных пунктов, в частности, Невское, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменное, Спирне, Раздолевка, Звановка, Федоровка Донецкой области.
На Бахмутском направлении россияне вели безуспешные наступательные действия в районах севернее Богдановки, севернее и южнее Клещиевки Донецкой области. Враг нанес авиационные удары в районах Клещиевки, Богдановки, Северного Донецкой области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Новомарково, Клещиевка, Часов Яр, Белая Гора, Богдановка Донецкой области.
На Авдеевском направлении артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Новокалиново, Авдеевка, Северное, Карловка, Первомайское Донецкой области.
На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области. Россияне нанесли авиационный удар в районе Красногоровки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Невельское, Красногоровка, Марьинка, Острое, Победа, Екатериновка, Новомихайловка Донецкой области.
На Шахтерском направлении армия РФ предприняла безуспешные попытки восстановить утраченное положение в районе Урожайного. Там нанесен авиационный удар. Артиллерийским обстрелам подверглись Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Благодатное, Старомайорское, Урожайное Донецкой области.
На Запорожском направлении россияне наносили авиационные удары в районах Малой Токмачки, Егоровки, Работино Запорожской области. От артиллерийских обстрелов врага пострадали более 20 населенных пунктов, в том числе Новодаровка, Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Степное, Новоданиловка, Каменское, Плавные Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.
На Херсонском направлении от артиллерийских обстрелов армии РФ пострадали более 15 населенных пунктов, в том числе Токаревка, Дудчаны, Берислав, Николаевка, Днепровское, Зоровка, Кизомис Херсонской области и Очаков Николаевской области.
Всего за прошедшие сутки россияне нанесли пять ракетных и 61 авиационный удар, совершили 67 обстрелов из реактивных систем залпового огня позиций ВСУ и населенных пунктов. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
Напомним, что по данным Генштаба ВСУ, Россия потеряла на войне более 257 тысяч солдат.
- Наступление ВСУ не дает РФ сформировать дополнительные силы - ISW
- Китай в пролете: Экономический коридор Индия-Ближний Восток-Европа - это новая геополитическая реальность
- Лакмус гнилости спикера и всего парламента Украины
- Проблема всей украинской политики - в ее удивительной мелочности, без проектов развития - Алексей Арестович
- Про чудеса бюджетные и 30 лет скубательной стратегии дыржавы
- ВСУ вытесняют россиян из Вербового - утренняя сводка Генштаба
- Немного скепсиса... или почему Крым пока что «достаточно далек»
08:45Август, 20 2023 1182
► ТОП Новости
неделя
месяц

27358

786

699