
В Минэкономразвития назвали главные экспортные товары Украины
Киев больше всего экспортирует в ЕС недрагоценные металлы, продукты растительного происхождения. Экспорт украинских товаров в прошлом году составил 43,2 млрд долларов.
Украина больше всего экспортирует в Евросоюз недрагоценные металлы и изделия, продукты растительного происхождения и запчасти к машинам. Об этом сообщило Министерство экономического развития и торговли.
В частности, экспорт украинских товаров за 11 месяцев 2018 года составил 43,2 млрд долларов. Таким образом, соответствующий показатель по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 9,9%.
По товарной структуре Украина больше всего экспортирует: недрагоценных металлов и изделий из них – на 10,7 млрд долларов; продуктов растительного происхождения – на 8,9 млрд долларов; машин, оборудования и механизмов – на 4,2 млрд долларов; жиров и масла – на 4 млрд долларов.
По данным Минэкономразвития, основным торговым партнером Украины с долей в 42,6% от общего объема остается Европейский Союз.
Источник
- Россияне экономят на похоронах из-за роста цен на гробы - СМИ
- Украине нужна пауза, потому что страна нуждается в перезагрузке...
- Где в этот раз варвары воткнут свою тряпку? Ла Манш? Лиссабон?
- Абсурд, не так ли? Но ровно это следует из заявления Келлога!
- Немцы долго будут отрыгивать ФСБшницу Меркель: пикирующий "мессершмитт" и "взлетающий дракон"
- Вся аналитика по действиям Трампа относительно Украины - это г@вно