В Минфине рассказали, откуда в Украину приходят инвестиции

Большинство ПИИ в Украину - возвращение украинских средств из офшоров и докапитализация банков.

Министерство финансов Украины назвало основные источники прямых иностранных инвестиций в Украину. Об этом говорится в макроэкономическом обзоре и прогнозе (на январь 2019 года) ведомства.

"Большинство прямых иностранных инвестиций в Украину - возвращение украинских средств из офшоров и докапитализация банков", - говорится в сообщении министерства.

Как отметили в Минфине, по итогам 9 месяцев 2018 года поступление прямых инвестиций (акционерный капитал) увеличилось до 1,7 млрд долларов (против 1,2 млрд долларов за 9 месяцев 2017 года).

При этом более половины инвестиций поступило в финансовую и страховую деятельность (58,2%).

"Крупнейшими странами инвесторами остаются Кипр (19,5% от общего объема инвестиций) и РФ (27,8% соответственно, докапитализация банков)", - говорится в документе.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Забыл газовые камеры? Хвастать контактами с Гитлером ХХІ века - перебор... Тем более для премьера Израиля...
- Кривое зазеркалье мирных планов м@дака Трампа
- Да, Донни, х@рово! Злорадненько про рыжего ублюдка
- Рыжий писдил, грейт агейн или восемь с половиной войн закончено
- Вашингтонский муд@к или рыжий фраер продолжает колотить понты
- Трамп, конечно, п#дорас, но подсказывает ключевое слово - приоритеты
- Быстрый мир в Украине все-таки возможен только при одном условии
18:23Январь, 11 2019 689

ТОП Новости 
неделя
месяц