
В СБУ подтвердили, что на захваченных кораблях были контрразведчики. Один особист тяжело ранен
Подобная практика ведется с момента российской агрессии
На борту кораблей ВМС Украины, которые 25 ноября были захвачены Россией, действительно, как и утверждает РФ, находились офицеры Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Офицеры спецслужбы выполняли задачи по контразведывательному обеспечению подразделений ВМС Украины, как это предусмотрено статьей 12 Закона Украины "О Службе безопасности Украины", - уточнили в СБУ.
При этом в СБУ отмечают, что подобная практика ведется более 4 лет с момента российской агрессии. Также подобные меры используют и в российских органах контрразведки.
"Настоящее удивление вызывает тот факт, что против двух украинских катеров и малого буксира, россияне применили шесть "ФСБшных" и четыре военно-морских плавсредства, а также боевые вертолеты и самолеты ВКС РФ. Кстати, по подтвержденной оперативной информации СБУ, один из российских штурмовиков использовал против украинских катеров две боевые неуправляемые ракеты, в результате чего один из офицеров СБУ получил тяжелое ранение", - добавили в СБУ.
- Кто не с нами, тот предатель: зачем Трампу Гренландия?
- В реальности, создание «православного ИИ» - это просто проект хищения денег при заведомо нулевом результате
- Made in Russia: Деструктивные геополитические культы
- Быдло схавает или Купянск как маркер унижения путина-huilo
- Гребаный Кремль срывает на Киеве злость из-за революции в Иране
- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!



















