В СБУ заявили о предотвращении восьми терактов

Оперативники спецслужбы смогли раскрыть пять террористических актов, которые готовились на территории Украины.

В 2018 году в ходе контрразведывательной деятельности Службы безопасности Украины на территории страны были предотвращены восемь террористических актов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в среду, 2 января.

"Восемь террористических актов на территории Украины было предотвращено Службой безопасности Украины в 2018 году, из них пять раскрыто", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что всего в 2016-2018 годах в Украине было предотвращено 28 террористических актов.

Ранее СБУ заявила о срыве теракта в Харькове. Женщину задержали во время закладки взрывчатки под памятный знак воинам УПА. Утверждалось, что этот теракт был заказан спецслужбами России.

Также в СБУ сообщили о разоблачении в Одесской области агентурной боевой группы, которая, по данным ведомства, была сформирована российской военной разведкой для выполнения диверсионных и террористических задач.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Киев мог бы стать одним из промышленных центров этой войны, но...
- Визит Зеленского в Аргентину – Reuters назвало цель президента
- На юге россиянцы начали "окапываться" и подтягивать резервы
- Украинская перспектива - серая зона выживания, разрушенная войной
- Національна ідея - це віра в себе. Віра не в Захід, не в По..., не в Зе...
- Польские пикетчики блокируют грузы для ВСУ: Это враги, и их нужно устранить! Где хваленый украинский Моссад?
- Єдине, що розквітнуло за мерства Кличка - це комерційне будівництво
11:04Январь, 02 2019 611

ТОП Новости 
неделя
месяц

Телеграм-канал БезЦензор