В США задержали экс-советника Трампа
Во Флориде задержали экс-советника Трампа Роджера Стоуна. Ему предъявлены обвинения по семи пунктам.

В американском штате Флорида задержали Роджера Стоуна - бывшего политического советника президента США Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает со ссылкой на офис спецпрокурора США Роберта Мюллера агентство Associated Press.
По его данным, Стоуну предъявлены обвинения по семи пунктам, в частности, в оказании давления на свидетелей, препятствовании правосудию и в даче ложных показаний.
При этом, как отмечает агентство, обвинения не касаются предполагаемого сговора предвыборного штаба Трампа с российским руководством во время избирательной кампании 2016 года - ключевого вопроса расследования спецпрокурора Мюллера.
Ожидается, что Стоун предстанет перед судом позднее в пятницу.
Осенью 2018 года сообщалось, что спецпрокурор США Роберт Мюллер изучает вопрос о звонках Трампа бывшему политическому советнику Стоуну. Последний работал с Трампом до его избрания президентом США.
Ранее бывший советник президента США Роджер Стоун подтвердил, что переписывался в Twitter с хакером Guccifer 2.0.
Перед этим в Белом доме заявили, что Россия путем кибератак пытается повлиять на политические выборы по всему миру, а Франция пообещала принять ответные меры на вмешательство хакеров России.
Источник
- У Украины нет карт? В России горит очередной НПЗ
- Путин и Донбасс – мечта, которая никогда не сбудется
- Европейские лидорки начали осознавать, шо все глобально про@бали
- Похоже бункерный черт серьезно напуган. Такой х@рни он еще не нес
- Цена войны для России в рельсах и шпалах
- Пока существует государство Украина в Москве не могут спать спокойно















