В Сумах вынесли жесткий приговор участнику АТО, застрелившему своего командира

В Сумах к 14 годам лишения свободы приговорили бывшего милиционера, который в зоне проведения боевых действий на Донбассе застрелил своего командира.

Об этом сообщает местное издание "Данкор онлайн".

Прокуратурой Сумской области было поддержано публичное обвинение в отношении бывшего сотрудника милиции, который лишил жизни своего коллегу.

В ходе следствия установлено, что рота патрульной службы милиции особого назначения "Сумы" находилась в зоне проведения боевых действий на востоке страны. Инцидент произошел 28 февраля 2015 года в Славянске Донецкой области.

В тот день между двумя милиционерами возник спор, во время которого подчиненный из табельного оружия застрелил командира взвода. От полученных ранений капитан милиции умер.

По приговору Заречного районного суда г. Сумы от 21 января 2019 обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины и назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Китай толкает Россию к нападению на ЕС, но Москва побаивается
- М#дак Путин послал долбо@ба Трампа. Что дальше?
- Застрелился! Атмосфера в России – так себе. А ведь это ещё не август
- Война в Украине: самый худший для РФ сценарий, из всех возможных
- Не исключено, что долбоеб Трамп появится на 250-долларовой купюре…
- Долбо@б Трамп празднует победу, хотя выиграл Китай
- Tesla рассказала, что влияет на деградацию батарей в электромобилях
11:01Январь, 22 2019 865

ТОП Новости 
неделя
месяц