
В Украине 1 января 2019 года состоится масштабное повышение тарифов на тепло
В среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%
В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняли решение о повышении тарифов на тепло с 1 января. Средний процент роста не превысит процент увеличения стоимости газа – 23,5%. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Фейсбуке.
Согласно инфографике, в среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%. А для КП "Коменергосервис" из Днепропетровской области тариф снизится на 2%.
"Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества", – сообщила Кривенко.
Решение принято о повышении цены на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков. Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.
"В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", – отметила Кривенко.
Глава НКРЭКУ также отметила, что стоимость электрической энергии для населения останется неизменной.
Отметим, что премьер-министр Владимир Гройсман уверял, что из-за повышения цены на газ на 23% тарифы на тепло могут вырасти не больше, чем на 16%.
Напомним, Кабмин на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.


- Кремль переложит финансовое бремя войны на россиян
- Российская оппозиция: агентура ФСБ и просто полезные идиоты
- Антизападные вызовы российско-китайского союза
- О «возобновлении испытаний» ядерного оружия
- Россиянцы! Это НАТО опять навалило вам в штаны?
- В России некому сопротивляться, там вывели новую породу людей
С чего начинается родина? Или почему русские постоянно пытаются что-то завоевать и что-то присоединить к себе
Глобализация достигла предела: Старые инструменты - деньги, власть, образование уже не работают, как прежде
Очень актуальный памятник Ивану Грозному в Вологде, как актуальный символ "русского мира" на все времена















