



В Украине от переохлаждения умерло 150 человек
Все от холодов за полтора месяца пострадало 1650 человек, 84 из них погибли за последние две недели.
С начала зимы в Украине от переохлаждения пострадали 1650 человек, умерли 150. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в среду, 23 января.
В Минздраве отмечают, что только за минувшие сутки от переохлаждения и обморожений пострадали 50 украинцев, 47 из них госпитализированы.
В ведомстве напомнили основные правила, которые помогут избежать обморожений и переохлаждения. В частности, поможет многослойность одежды (между слоями одежды образуется воздушная прослойка, который удерживает тепло), нужно обязательно поесть перед выходом на улицу; не носить металлические украшения, не курить на морозе и не пытаться согреться алкоголем.
В то же время, по состоянию на 8 января умерших от переохлаждения было 64. Таким образом, за две из-за холодов недели погибли 86 человек.
Источник
Поделитесь с друзьями: |
- Секретарь СНБО Данилов продавал перекрашенных собак как волков - экс-нардеп Александр Онищенко. ВИДЕО
- «Зрада зрадная?» Чем грозит Украине инициатива Кабмина относительно Северо-Крымского канала
- Пожирательница спутников
- Ученые ожидают спад пандемии в Украине





