ВСУ поразили 19 районов скоплений россиян - Генштаб

ВСУ поразили 19 районов скоплений россиян - Генштаб

За прошедшие сутки украинские военные отбили 42 атаки российских оккупантов на четырех направлениях фронта.

За прошедшие сутки украинские защитники ударили по 19 районам сосредоточения российских захватчиков, двух складах боеприпасов и еще трех важных вражеских целях и сбили дрон. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в сводке во вторник, 9 мая.

Указано, что россияне продолжали попытки наступления на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут и Марьинку. За сутки было отбито 42 атаки противника на указанных участках фронта.

За прошедшие сутки армия РФ нанесла 30 ракетных, 61 авиационный удар и совершила 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура, есть пострадавшие.

В свою очередь авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. В течение суток защитники уничтожили вражеский разведывательный БПЛА типа Zala.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, два склада боеприпасов и еще три важные вражеские цели.

Напомним, за время войны в Украине потери России достигли почти 195 тысяч убитыми. За сутки 7 мая ликвидировано 540 российских военных.

Невозможное возможно. Как Украина сбила Кинжал


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Источник


- Вывод-то простой: Не надо было начинать «Киев за три дня» и стояло бы то Шебекино, как ни в чем ни бывало
- Матов не хватает! День не только трагедий, но и "зашкваров" власти
- Кремль приказал «кадыровцам» заменить «вагнеровцев» в Бахмуте
- СДД - сожрите друг друга! Пошел жесткий накат осло@бов Кадырова на куратора ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина
- Бумеранг войны возвращается в Москву
- Почти год прошел с того момента, как российская армия уже начала переходить к обороне - Алексей Арестович
- Беспилотники по Рублёвке - русская псевдоэлита в ах#е!
08:00Май, 09 2023 613

ТОП Новости 
неделя
месяц