

Юлия Тимошенко: Россия использует готовность Порошенко к закулисным торгам с агрессором
Действия Кремля в очередной раз подтверждают бесперспективность «минского процесса» как пути к прекращению войны
Проведение Россией фальшивых «выборов» на оккупированных ею территориях Украины в Донецкой и Луганской областях, вопреки протестам Украины и мирового сообщества, является грубым нарушением международного права и суверенитета нашего государства.
Такие оценки озвучила сегодня лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на своем персональном сайте.
Это очевидная демонстрация того, что Кремль не собирается выполнять никакие взятые на себя обязательства, даже те, что были навязаны ими «минскими договоренностями».
Уговоров и осуждений явно недостаточно. Россия использует слабость действующей украинской власти и ее готовность к закулисным торгам с агрессором для того, чтобы укрепить и укоренить свое присутствие в оккупированных ею районах.
За эти наглые действия государство-агрессор должен заплатить высокую цену. Давление на Россию, в том числе через механизм экономических и политических санкций, должно быть усилено. Ответом на грубое нарушение международного права должна стать изоляция нарушителя и принуждение его к прекращению агрессии.
В то же время, действия Кремля в очередной раз подтверждают бесперспективность «минского процесса» как пути к прекращению войны.
Нужна новая стратегия достижения мира, восстановления территориальной целостности Украины и реинтеграции оккупированных районов Донбасса и Крыма.
Именно такую стратегию предложила наша команда на форуме «Новая стратегия мира и безопасности» в октябре этого года.
- Впереди тяжелые полгода: И если Украина выстоит это время – орки треснут. А Украина выстоит. И они треснут!
- Яркий сигналгейт в США. Трамп. Глобальный цирк
- Какие «мирные переговоры» когда орки к этой войне готовились 30 лет?
- Трио в Джидде: каждый о своем... Дело затягивается
- В Украине планируют изменить систему медосмотра водителей
- «Защита национальных интересов»: Не пришло ли время Украине жестко вы@бать американских зернотрейдеров?

