Зачем Порошенко хочет отменить договор с Россией

Зачем Порошенко хочет отменить договор с Россией

Разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - больше формальность, и на отношения стран он существенно повлиять уже не может.

Сегодня, 3 декабря, президент Петр Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве Большого договора с Россией. Срок его действия истекает в марте 2019 года. А указ о выходе из соглашения президент издал еще в сентябре. Почему законопроект о разрыве возник только сегодня, а не два месяца назад, когда начиналась вся эта история - анализирует Олеся Медведева в новом выпуске блога "Ясно. Понятно".

Вероятно, власти хотят поддержать атмосферу военного положения, которое ввели на прошлой неделе. И дать очередной "ответ РФ" на инцидент в Керченском проливе. Хотя, конечно, разрыв договора о дружбе и сотрудничестве - это больше формальность, и на отношения Украины с Россией он существенно повлиять уже не может. За исключением одного пункта - о признании украинских границ.

Видео: youtube.com


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Командование Черноморского флота в Севастополе уже начало активно вывозить свои семьи в Новороссийск
- Путин - лузер: "И где эта, обещавшая нам Рай, падла плешивая?"
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
22:48Декабрь, 03 2018 1402

ТОП Новости 
неделя
месяц