Завод "Антонов" в этом году возобновит производство самолетов "Руслан"
Сейчас предприятие находится на стадии полной переработки электронной составляющей самолета
Государственное предприятие "Антонов" намерено возобновить сборку тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" в конце 2019 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром" Сергей Омельченко в эфире одного из телеканалов, передает ЦТС. "Мы активно сотрудничаем в этом направлении с несколькими международными компаниями, производящими авиационную технику. Уже сейчас мы на завершающей стадии полной переработки всей электронной составляющей этого транспортного самолета. И надеемся, что она будет окончательно принята инженерной и конструкторской группой ГП "Антонов", чтобы в этом году начать сборку первого самолета", - отметил Омельченко. Сборка будет осуществляться без использования российских комплектующих. Ан-124 "Руслан" (по классификации NATO - Condor) - тяжелый дальний транспортный самолет разработки "Антонова". Первый полет выполнил 24 декабря 1982 года. Как сообщалось, "Антонов" заключил соглашение с подразделением Boeing для возобновления серийного производства самолетов.
Источник
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!
- Погавкались: Трамп матом раскритиковал Нетаньяху
- Иван Яковина: Дело сейчас идет к поражению России в войне

















