Госстат увидел рост доходов украинцев

В третьем квартале текущего года сбережения населения выросли на 21,5 миллиарда гривен, утверждает статведомство.

В третьем квартале 2018 года доходы населения составили 809 млрд грн, расходы - 787,5 млрд грн, прирост сбережений составил 21,5 

млрд грн. Об этом сообщает Госслужба статистики.

 

При этом наличный доход в расчете на одно лицо составлял 15199 грн.

Реальные доходы (с учетом инфляции) выросли по отношению ко второму кварталу прошлого года на 10,0%, утверждают в Госстате.

Ранее ведомство улучшило данные по росту доходов населения в 2017 году. По данным Госстата, реальные доходы выросли по отношению к 2016 году на 10,9%. Ранее рост оценивался в 6,0%.

По данным Госстата, реальные доходы населения за 2014 год сократились на 11,5%, за 2015 год - на 20,4%, в 2016 году - на 2,0%.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Бывший канцлер Германии Ангела Меркель системно работала на Россию, став одним из архитекторов войны
- Сколько российских дезертиров за время войны в Украине
- В Калифорнии впервые в мире успешно пересадили мочевой пузырь
- Два мудака, два сценария. Реалии сделки Трамп-Путин
- Зачем Кремлю мирные переговоры? Стратегия Путина очевидна
- Два часа телефонной пустоты между рыжим и плешивым
- Рыжий куколд уже и у аятолл отсосал: Тегеран заявил, что он продолжит обогащение "с соглашением или без него"
12:33Декабрь, 29 2018 746

ТОП Новости 
неделя
месяц