Меркель пошутила о планах после отставки

Канцлер Германии иронично отреагировала на беспокойство Клауса Шваба по поводу того, чем она займется после отставки.

Канцлер Германии Ангела Меркель посоветовала лидеру Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) Клаусу Швабу «радоваться тому, что имеешь». Видеозапись размещена на сайте форума.
 
 
В конце дискуссии с Меркель Шваб заявил, что надеется на ее визиты на форум в будущем в качестве активной участницы, а не политика в отставке. "Ну, сегодня я у вас, не так ли? Так что следует радоваться тому, что имеешь", – сказала в ответ канцлер Германии.
 
Напомним, осенью прошлого года Меркель объявила, что не будет пытаться участвовать в выборах в 2021 году. Кроме того, она решила уйти с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), в декабре ее заменила в данной должности генсек партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
 
Сама Меркель говорила, что после окончания ее полномочий на посту канцлера не будет занимать должностей в политике. Меркель 64 года, она занимает пост канцлера Германии с 2005 года, а председателем ХДС была с 2000 по 2018 год.

Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Зеленский: Четыре страны против вступления Украины в НАТО
- Россия потратила две трети резервного фонда за три года войны
- Круговая порука: возможно ли вообще выбросить РФ из Совбеза ООН
- Зеленский озвучил годовой бюджет войны с Россией
- Украина и Британия подписали соглашение на 100 лет
- Реестр убытков начал принимать заявления о смерти членов семей от войны РФ против Украины
- Офис очень простых решений или пока смарагдовая брехня рулит
09:16Январь, 24 2019 927

ТОП Новости 
неделя
месяц

Новости Украины (Украина адекватная)