Названа возможная дата интронизации Епифания

Интронизацию главы Православной церкви Украины хотят провести в день его сорокалетия - 3 февраля.

Церемония интронизации главы Православной церкви Украины Епифания может пройти в день его рождения, 3 февраля. Об этом во вторник, 8 января, сообщил пресс-секретарь ПЦУ Киева Иван Сидор в эфире телеканала Прямой.

Он уточнил, что 3 февраля Епифаний будет отмечать 40-летие. "Это было бы и логично, и красиво, и торжественно - два праздника соединить в один", - сказал он.

Однако Сидор признал, что пока точная дата интронизации не согласована.

Напомним, 15 декабря в Киеве прошел Объединительный собор на котором была создана поместная православная церковь Украины. Ее предстоятелем избран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко). Он получил новый титул – митрополит Киевский и всея Украины.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
- Триумфа не будет! Россияне ничего больше "не смогут повторить"
- У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
17:12Январь, 08 2019 797

ТОП Новости 
неделя
месяц