Сами виноваты: почему союзники защищают Израиль, а не Украину?
«Жизнь не оставила этой нации права смотреть на мир инфантильными глазами ребенка»
Задолбало нытье, почему союзники защищают Израиль, но не защищают Украину.
Потому что там есть западные инвестиции. Инвестиции есть потому, что верховенство права и экономическая свобода. Несмотря на значительное социалистическое наследие. Потому что нет такой передряги с БЭБ, Татаровым, блокированием налоговых накладных и Национальной стратегией (сокращения) доходов.
Потому что Израиль и израильтяне четко сделали свой геополитический выбор и каждый израильтянин точно знает, что ждет его лично и его детей в случае поражения. И хотя много раз в израильской политике было «сойтись посредине» и «просто прекратить стрелять», но ни разу не было «какая разница». Холокост научил, иллюзий не осталось.
Голодомор и расстрелянное Возрождение не научили.
Потому что при всех политических спорах и любых лидерах (а там не ангелы, были и авторитарные замашки, и коррупция значительная) они строили государство и усиливали армию, включая огромные инвестиции в ее состоятельность. Потому что – смотри предыдущий пункт. Без иллюзий.
Жизнь не оставила этой нации права смотреть на мир инфантильными глазами ребенка, верящего в добрых взрослых и счастливый конец.
Как метко определил Александр Ябченко, взрослый видит мир таким, какой он есть, а ребенок – таким, как его хотелось бы видеть.
Валерий Пекарь
- Россия потратила две трети резервного фонда за три года войны
- Круговая порука: возможно ли вообще выбросить РФ из Совбеза ООН
- Зеленский озвучил годовой бюджет войны с Россией
- Украина и Британия подписали соглашение на 100 лет
- Реестр убытков начал принимать заявления о смерти членов семей от войны РФ против Украины
- Офис очень простых решений или пока смарагдовая брехня рулит