
США готовы инвестировать в ГТС миллиарды - Коболев
Есть американские компании, которые готовы инвестировать в газотранспортную систему Украины миллиарды доллар, говорит глава Нафтогаза.
Американский бизнес готов инвестировать в газотранспортную систему Украины миллиарды долларов. Об этом в эфире радиостанции Новое время заявил глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев.
По словам главы Нафтогаза, он ведет переговоры с несколькими крупными компаниями. "И они заинтересованы, и они реально хотят это делать", - сказал он, отказавшись уточнить названия конкретных компаний.
"Но есть компания, которая рассматривает возможность инвестирования в украинскую ГТС миллиардов долларов США", - рассказал Коболев, добавив, что это американская компания.
По словам Коболева, речь идет не о вертикально интегрированных холдингах, а о компаниях, которые занимаются исключительно транспортировкой газа.
При этом, по его словам, в случае реализации альтернативных маршрутов транзита российского газа в Европу, таких как Северный поток-2 и Турецкий поток, отдельные участки украинской ГТС можно будет демонтировать.
Глава Нафтогаза сказал также, что представителей НАК не приглашали на заседания рабочей группы, созданной Кабмином для поиска партнера для оператора украинской ГТС.
Источник
- Кремль, следует своей старой традиции выдавать говно за пластилин
- Кажется, что у религиозных фанатиков Ирана не будет атомной бомбы
- Какая выдержка! Между войной и бесчестьем Запад выбрал бесчестье!
- Судьба газовых "Потоков": как США и РФ хотят разделить рынок ЕС
- Путин пугает Трампа относительно помощи Израилю
- Прекрасная миссия под кодовым названием "Клубни идиота Трампа"...