«Тимошенко не друг Кремля, а настоящий патриот Украины» — экс-посол США Хербст

«Тимошенко не друг Кремля, а настоящий патриот Украины» — экс-посол США Хербст

Вашингтон готов «работать» с Тимошенко, если она выиграет выборы

Бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что Юлию Тимошенко нельзя назвать «другом Кремля». По его мнению, она «энергичный политик», «настоящий патриот Украины» и в первую очередь, «сторонник себя».

Об этом он сказал 11 декабря в интервью RTVI.

Хербст считает, что Тимошенко «способный политик», который «умеет заключить договор или соглашение». В пример он приводит отношения между Россией и Украиной в период премьерства Тимошенко. «В то же время <…> она знает, что Кремль ведет войну против Украины и что нужно прекратить эту агрессию», — добавил Хербст.

Бывший посол США в Украине сомневается, что Тимошенко можно назвать «другом Кремля». «Я считаю ее другом Тимошенко, она сторонник себя», — заключает он.

Хербст рассказал, что визит Юлии Тимошенко в Вашингтон прошел в рамках ее предвыборной компании. Там политик встретилась с сенаторами и высокопоставленными лицами из Госдепа.

По словам Хербста, у Тимошенко «хорошая предвыборная программа», а это значит, что «она настоящий кандидат».

Визит Тимошенко в США, по мнению Хербста, связан с тем, что она «ищет поддержки со всех сторон». Но это не значит, что Вашингтон ее предпочитает. У США нет кандидата на этих выборах», — поясняет он.

По словам Хербста, Вашингтон готов «работать» с Тимошенко, если она выиграет выборы. «Если президентом будет Порошенко еще раз, мы можем и с ним поговорить, поработать. То же самое и с упругими кандидатами», — считает бывший посол США в Украине.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Когда человек боится — он не думает. Он подчиняется!
- Трамп назвал себя "исполняющим обязанности президента Венесуэлы"
- Символический рубеж войны пройден. У РФ осталось два варианта
- События в Венесуэле покажутся «цветочками»: Израиль и Иран - время дипломатических реверансов истекло
- Сравнение с 1945 г. сегодня выглядит издевательством
- Триумфа не будет! Россияне ничего больше "не смогут повторить"
- У Путина вдруг начали апеллировать к международному праву, кричать о пиратстве, но ведь поздно пить Borjomi
20:10Декабрь, 12 2018 2037

ТОП Новости 
неделя
месяц