

Трамп скрывает подробности бесед с Путиным − СМИ
В засекреченных файлах США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров двух лидеров в пяти местах за последние два года, утверждает The Washington Post.
Президент США Дональд Трамп скрывает от членов администрации детали переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 12 января сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По информации издания, в частности, речь идет о встрече Трампа с Путиным в 2017 году в Гамбурге, на которой также присутствовал занимавший на тот момент пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон.
Утверждается, что после переговоров Трамп забрал записи своего переводчика и потребовал от него не распространяться о том, что было сказано среди других членов администрации.
Об этом стало известно после того, как один из команды советников Трампа в Белом доме и высокопоставленный представитель Госдепартамента запросили у лингвиста информацию о встрече двух лидеров, но получили на это отказ.
Издание отмечает, что остается неясным, забирал ли Трамп записи переводчиков в других случаях, однако, по словам чиновников, им не удалось получить "достоверный отчет о двухчасовой встрече президента в Хельсинки".
Тогда, в отличие от встречи в Гамбурге, Трамп не позволил представителям администрации присутствовать во время переговоров.
Некоторые сторонники Трампа заявили, что президент считает присутствие подчиненных нежелательным, так как оно ухудшает его способность наладить взаимопонимание с Путиным.
Они также считают, что стремление Трампа к секретности может быть продиктовано "неловкими утечками", произошедшими в начале его президентства.
Полностью с деталями переговоров глав государств, по информации издания, не знакомы даже высокопоставленные чиновники администрации американского лидера.
Из-за этого, как утверждают анонимные собеседники The Washington Post, подробные сведения о личных встречах Трампа и Путина за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах.
Источник
Поделитесь с друзьями в соцсетях: |
- После «снижения» тарифов от ЗЕ они стали выше. ВИДЕО
- Мы стояли на коленях перед МВФ, а нас кинули. ВИДЕО
- Оксюморон: локдаун, який можна "парєшать"
- Негодяи системные и ракушки без памяти
- Сферу услуг переводят на украинский язык с 16 января
- У нас типичное регентство! Что же произошло за это время с Владимиром Зеленским и его окружением, - Кочетков
- Штурмуют облсоветы, блокируют дороги. Почему после "скидки Шмыгаля" продолжается тарифный майдан
- В Укрэнерго отрицают "веерные отключения" электричества
- Шмыгаль о росте тарифов: Естественный процесс







