Уплата налогов в Украине выросла на четверть

За прошлый год украинцы уплатили 228 миллиардов гривен по единому социальному взносу - на 47 млрд больше, чем годом ранее.

В 2018 году граждане Украины уплатили взносов на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) на сумму 228 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

 

Как отметили в ГФС, этот показатель превышает сумму уплаты единого взноса за 2017 год на 26,1% или на 47,2 млрд грн.

В частности, в декабре прошлого года украинцы заплатили 24 млрд грн ЕСВ, что на 20,8%, или на 4,1 млрд грн превышает показатель декабря 2017 года.

Ранее в ГФС сообщили, что в 2018 году украинцы задекларировали 73,1 млрд грн дохода, полученного в 2017 году - почти на 10 млрд больше, чем годом ранее.

Доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 4817 граждан и лиц.

 


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Гренландия это Крым, только в профиль, Тайвань и много чего еще
- Даже забавно наблюдать за этим «прозрением» многих европейцев
- Украина-Давос-Гренландия-Иран
- Логика «гопника из подворотни» и Запад на это смотрит, выпучив глаза
- Российская экономика входит в фазу "дорогих денег"
- Почему московские врачи отказываются лечить чеченского наследника
- Кто не с нами, тот предатель: зачем Трампу Гренландия?
16:09Январь, 22 2019 701

ТОП Новости 
неделя
месяц