

В США назвали Украину при президенте Порошенко «неуправляемой проблемой»
Коррупция и непродуктивные расходы на войну делают усилия по стабилизации ситуации в стране бесполезными
В США прошла встреча группы сенаторов-республиканцев с представителями ряда украинских общественных организаций, в ходе которой американские политики констатировали, что Украина превращается в «неуправляемую проблему» для Вашингтона и Евросоюза.
Об этом пишет International Policy Digest, передает сегодня «Главред».
«Хорошо известно, что международные финансовые институты предпринимают серьезные усилия для стабилизации экономики Украины и вкладывают в нее миллиарды долларов США. Однако головокружительная коррупция и непродуктивные расходы на войну на Донбассе делают усилия международного сообщества бесполезными», — говорится в материале.
Отмечается также, что президент страны Петр Порошенко взял курс на преследование своих политических оппонентов, которое осуществляется с использованием утилитарных средств и противоречит верховенству закона.
- "Борзые щенки" версия 21-го века: Бесплатный самолет в мышеловке
- МИД Китая поддержал идею 30-дневного перемирия. Что это значит?
- Россию признали ответственной за сбитие рейса MH17
- Зачем Си Цзиньпин поддержал Путина-Huilo 9 мая
- Шпионский скандал Украины с Венгрией: с кем будет воевать Орбан
- Кому достанется Нобелевская премия мира: Трампу или Си Цзиньпину?



