
«Я хочу очистить свое имя и вернуться в Грузию» — Михаил Саакашвили. ВИДЕО
Возвращение возможно, если президентом станет Вашадзе. При этом Саакашвили уверяет, что не стремится к какой-либо госдолжности
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что готов вернуться в Тбилиси.
Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews.
Заочный приговор к шести годам тюрьмы за «злоупотребление властью» Саакашвили назвал «политически мотивированным».
Политик не намерен просить об амнистии и уверен, что его оправдают, как только основатель и председатель правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили потеряет влияние.
«Я четко заявил, что не буду требовать амнистии у нового президента.
Почему? Потому что как только у нас будет новый президент, правосудие освободится от влияния олигарха Иванишвили, тогда я смогу предстать перед свободным судом.
Если Иванишвили не будет влиять на процесс, меня с легкостью оправдают«, – заявил Саакашвили.
По словам третьего президента Грузии, он не стремится занять на родине какую-либо должность. Но политикой продолжит заниматься.
«В любом случае вернусь в Грузию, чтобы быть частью политического процесса.
Но я не хочу какой-либо официальной должности, что бы ни происходило в грузинском парламенте. Я хочу быть частью процесса, но чтобы другие люди тоже участвовали в нем, чтобы правящая сила имела широкую поддержку.
Это нужно для настоящих изменений в стране«, – сказал Саакашвили.
8-минутное видео —
- Зачистка иранского режима вышла на финишную прямую
- Новый Балканский «фронт»: Вучич подыгрывает Москве
- Пока еще живой новый лидер Ирана находится в Москве
- Многие смутно себе представляют, что такое США в военном отношении
- Ноый Хаменеи: заветы чалмож@пого наследника хаоса
- Нарвская народная республика: мертворожденная авантюра Путина


















