Украинцам с 1 декабря за долги по коммуналке могут перекрыть отопление! Замерзайте на здоровье!

Украинцам с 1 декабря за долги по коммуналке могут перекрыть отопление! Замерзайте на здоровье!

НАК «Нафтогаз» получил право прекращать поставку газа

НАК «Нафтогаз», согласно обновленным нормам Кодекса ГТС, получил право прекращать поставку голубого топлива, передает «Обозреватель».

Поставщики коммунальных услуг задолжали «Нафтогазу» 23,9 млрд грн, говорится в отчете компании. В результате часть украинцев может зимой остаться без центрального отопления. Причем если отключат целое предприятие, то без тепла рискуют остаться даже те украинцы, которые вовремя платят поставщику.

Так, чтобы не остаться без газа, поставщик должен выполнить одно из условий: как минимум на 90% рассчитаться за использованный газ; подписать с «Нафтогазом» договор реструктуризации долга.

«Нафтогаз» будет направлять письма операторам, которые в течение трех дней должны перестать использовать голубое топливо.

В Нацкомиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг неофициально поясняют: отключение население в зимний период – шаг непопулярный. Однако на него пришлось пойти. Это было одним из ключевых требований «Нафтогаза» во время утверждения нового Кодекса ГТС.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- На болотах — точнее, в Z-каналах — сегодня праздник или почему система отрыгнула эффективного министра
- Война добивает бизнес: РФ захлестнули корпоративные банкротства
- В Подмосковье ярко горят НПЗ и склады Wildberries
- Зеленский озвучил решение по отношениям с Польшей
- В текущей ситуации на "нового пид@ра Орбана" в ЕС не тянет никто
- "Мы поубиваем друг друга": Очереди видно из космоса, и драки на АЗС
- Просьба или ультиматум? О чем Путин-Huilo сигнализирует Западу
23:09Ноябрь, 03 2018 1340

ТОП Новости 
неделя
месяц