

Юлия Тимошенко: МАФИЯ блокирует постановление о снижении цены на газ. ВИДЕО
Проблемы людей в зале Верховной Рады большинство не волнует.
Пропрезидентское большинство не дает вынести на рассмотрение парламента постановление, подписанное лидерами 6 фракций и депутатских групп, об отмене решения Порошенко повысить цену на газ.
Об этом заявила сегодня Юлия Тимошенко во время заседания Верховной Рады, передаетпресс-служба «Батькивщины».
«Большинство в парламенте — это мафия. Это жизненно необходимое постановление не ставят в этом прогнившем зале на голосование, а даже не дают команду профильному комитету рассмотреть это», — возмущенно подчеркнула она и заметила, что проблемы людей в зале Верховной Рады большинство не волнует.
«Батькивщина» настаивает на принятии постановления, которая отменит повышение цены на газ и введет мораторий на его дальнейшее подорожание.
Кроме того, Тимошенко настаивает на проведении расследования коррупции в НАК «Нафтогаз», причастности президента и всего его окружения к незаконному повышению тарифов.
«Мы будем бороться за то, чтобы отменить повышение цены на газ. Мы не будем голосовать ни за один закон, пока не будет принято постановление», — предупредила она и призвала «все честные фракции не голосовать ни за что».
Тимошенко подчеркнула, что на нужды населения следует отдавать газ собственной добычи, и это позволит снизить его стоимость минимум вдвое.
По ее словам, новая власть примет соответствующее решение сразу после выборов.
***
Юлия Тимошенко разместила у себя в Фейсбуке видео сегодняшнего ее выступления в Раде по этому поводу:
- Пилот ВКС сбежал из России в Литву и поговорил с BBC
- Акулы Красного моря тоже начали контрнаступление: В Египте "бандеровская" акула уничтожила россиянца
- П#зда русне! Украинские ракеты с дальностью от 1000 км
- На востоке и юге активные бои - Минобороны Украины
- Некоторые Западные СМИ заявили о начале контрнаступления Украины
- Большинство украинцев ожидают победы в течение года - опрос




