Зеленский показал декларацию: миллион долларов и несколько квартир
Кандидат в президенты также имеет дом под Киевом, несколько фирм и элитные автомобили. Сегодня Зеленский подал документы в ЦИК.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский подал электронную декларацию за 2017 год, в которой указал несколько квартир, элитные авто и миллионы сбережений. Об этом говорится на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.
В частности, он задекларировал за 2017 год 7,3 млн гривен доходов, а его жена около 800 тыс. гривен. Доход полученный от занятия предпринимательской деятельностью, процентов от сбережений, предоставления имущества в аренду, гонораров и зарплаты.
В банках Зеленский держит 434 тыс. долларов (в основном в Приватбанке в Латвии), 132 евро и 1,2 млн гривен. У его жены - 8, тыс. долларов на банковских счетах.
Наличными шоумен держит 285 тыс. долларов, 50 тыс. евро и 220 тыс. гривен.
В собственности Зеленского с 2008 года дом в селе Иванковичи Киевской области площадью 353м² с земельным участком 1200м². Также с 2006 года он владеет квартирой в Киеве площадью 132м² и двумя парковочными местами. Также он является совладельцем еще двух квартир в Киеве (255 и 199м²).
Его жена с 2014 года владеет квартирой в Киеве (284м²). Зеленский также задекларировал квартиру (130м²) жены и парковочное место в аннексированном Крыму (Ялта).
Вместе с женой Зеленский с 2014 года арендуют квартиру в Великобритании (92 м²).
В октябре 2016 они получили квартиру в Киеве (270 м²), владельцем которой является кипрская компания Aldorante Limited.
С ценного имущества у Зеленского наручные часы Roleх, Breguet, Bovet, Piaget, Tag Heuer, а у его жены - часы Breguet, а также серьги и кольцо с бриллиантами Graff.
С 2016 года Зеленский владеет автомобилем Land Rover стоимостью 4,7 млн грн, его жена с 2014 года владеет Mercedes-Benz S класса за 1,8 млн грн.
Зеленский задекларировал корпоративные права на Киноквартал, Студия Квартал-95.
Также он является совладельцем Продюсерского центра Лига смеха, Анимационной студии 95, Квартала ТВ, Студии квартал 95, Фиш-хауса, Инвест анима, Гауди студио и Квартал-концерта.
Зеленский является конечным бенефицаром Киноквартал, Vilhar Holdings Limited на Кипре и Megiritano Ventures Ltd на Британских Виргинских островах, а совместно с женой - Квартала 95, Aldorante Limited на Кипре, Film Heritage inc в Белизе и San Tommaso SRL в Италии.
Отметим, что в пятницу, 25 января, Зеленский подал документы для регистрации кандидатом в президенты в ЦИК.
Источник
- У Украины нет карт? В России горит очередной НПЗ
- Путин и Донбасс – мечта, которая никогда не сбудется
- Европейские лидорки начали осознавать, шо все глобально про@бали
- Похоже бункерный черт серьезно напуган. Такой х@рни он еще не нес
- Цена войны для России в рельсах и шпалах
- Пока существует государство Украина в Москве не могут спать спокойно















