Украинские техники принимают МиГ-29 в Словакии

Украинские техники принимают МиГ-29 в Словакии

Процесс должен занять несколько недель. Самолеты дорабатываются специалистами перед отправкой в Украину

Украинские технические специалисты проводят в Словакии работы по приемке истребителей МиГ-29, которые страна передает ВСУ. Об этом сообщил министр обороны Ярослав Надь, пишет Teraz.
 
"Техники из Украины уже несколько дней находятся в Словакии, проводят осмотр истребителей и осуществляют процесс приемки", - сказал он.
 
По словам министра, украинские специалисты привезли необходимые для замены в истребителях запчасти, чтобы МиГи можно было доработать перед транспортировкой в Украину.
 
Нядь отметил, что этот процесс должен занять несколько недель.

Напомним, Словакия одобрила передачу 13 истребителей МиГ-29, а также зенитно-ракетных комплексов Куб для нужд Украины. 

Взамен Словакия получит из США 12 боевых вертолетов Bell AH-1Z Viper со значительной скидкой.


- Вывод-то простой: Не надо было начинать «Киев за три дня» и стояло бы то Шебекино, как ни в чем ни бывало
- Матов не хватает! День не только трагедий, но и "зашкваров" власти
- Кремль приказал «кадыровцам» заменить «вагнеровцев» в Бахмуте
- СДД - сожрите друг друга! Пошел жесткий накат осло@бов Кадырова на куратора ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина
- Бумеранг войны возвращается в Москву
- Почти год прошел с того момента, как российская армия уже начала переходить к обороне - Алексей Арестович
- Беспилотники по Рублёвке - русская псевдоэлита в ах#е!
20:27Март, 22 2023 418

ТОП Новости 
неделя
месяц