

Вся правда об Украине после Майдана
На носу выборы Президента. Цель любых публицистов и журналистов донести до людей правду, не лживую пропаганду Порошенко!
На носу новые выборы Президента Украины. Цель любых публицистов и журналистов донести до людей правду, не лживую пропаганду Порошенко, а правду подкрепленную исключительно фактами!
В 2014 году к власти пришел официальный олигарх Петро Порошенко. Тогда пропагандистская машина созданная кумом Порошенко — Стецем подала олигарха под соком Евроинтегратора и борца с Путиным. Нам рассказывали в лучших традициях советской пропаганды о светлом будущем, о лидере нации, о 5 колонне и врагах.
В то время олигарху сказочно повезло и он за счет трупов людей «дешево» попал на вершину власти нарастив за 3 месяца рейтинг с 1% до 53%.
Прошло 5 лет с момента как олигарх стал Президентом и мы смело можем судить о результатах.
Спустя 5 лет кровопролития мы смело можем сказать, что Порошенко также как и раньше использует Путина и ЕС в своем предвыборном лохотроне, но что произошло после Майдана на самом деле?
- Украина стала беднейшей страной мира.
- Украина стала на 1 месте в Европе по уровню коррупции
- За время президента Порошенко умерло больше активистов и журналистов чем за все время существования независимой Украины.
- ООН официально признала Украину голодающей страной
- АТО длится дольше чем вторая мировая война и ни у кого нет сомнений, что в первую очередь это выгодно Порошенко, поскольку он вновь строит свою предвыборную программу именно на войне и Путине.
- Гривна обвалилась в 4,5 раза
- Продукты подорожали на 500-1000%
- Порошенко официально стал богаче в 146 раз с момента Майдана до сегодняшнего дня. Вся команда Порошенко стала миллионерами и миллиардерами. В 2018 году он официально задекларировал больше миллиарда чистой прибыли
- Коммунальные услуги стали дороже чем в Европе
- Уровень смертности в Украине выше чем в африканских странах
- Более 10 миллионов украинцев выехало из страны освободив земли
- Более 1,7 миллиона внутренних переселенцев
- Более 25.0000 убитых
- Уровень преступности вырос на 870% по сравнению с 2012 годом. Убийство человека уже никого даже не удивляет
- При всем этом букете заработки людей обвалились на 150%.
- Но самое главное и самое страшное, что вместо европейских процессов мы получили настоящих криминальных авторитетов во власти на местах и олигархов на верху.
На примере одного человека мы хотим показать к чему привела нас власть олигархов и почему если люди не образумятся Украина будет утеряна навсегда.
Нарик

Один из главных скандалов по поводу создания ПЦУ – это участие в ее судьбе кровавого авторитета Александра Петровского. Которого в Днепре многие знают по прозвищу Алик Нарик.
Лицо Петровского мелькало рядом с Епифанием и Порошенко с первых дней жития новой церкви. Авторитетный уголовник сфотографировался даже на фоне Томоса об автокефалии – прямо на церемонии вручения этого документа в Стамбуле.
После этого роль Нарика в появлении на свет ПЦУ перестали отрицать даже власти. А в соцсетях и СМИ прокатилась волна возмущенных публикаций.
Опомнившись от удара, лоббисты ПЦУ бросились с одной стороны обелять репутацию Петровского. А с другой – отстранять его от новой церкви, стараясь не подставлять под телекамеры (чтобы не подставить Порошенко).
Сам же бизнесмен начал подавать в суды на журналистов.
«Страна» разбиралась, как стараются заретушировать роль Петровского в украинских церковных делах.
Кто такой Нарик и что о нем известно
Впервые Петровский был замечен 17 декабря на службе новосозданной Православной церкви Украны (ПЦУ) в Днепре. Это произошло при молебне в храме Рождества Пресвятой Богородицы.
Фотографию Нарика рядом с Порошенко

Он и еще один местный бизнесмен Эмиль Арутюнян стояли рядом с главой церкви Епифанием и президентом Петром Порошенко.

Далее Петровский появился на публике в день подписания Томоса 5 января в стамбульском храме Святого Георгия. На видео, снятом после церемонии, запечатлен спикер Верховной Рады Андрей Парубий рядом с бизнесменом.

Видео было обнародовано на официальной странице Верховной Раны в Twitter. На видео Парубий и священнослужители позируют перед камерами. Сам же Нарик стоит около Парубия и пытается прикоснуться к документу, но у него выходит лишь дотянуться до руки спикера.
Что же известно о Петровском?
Он родился 9 июня 1972 года в Грузии – при рождении его имя было Александр Томазович Нареклишвили (отсюда и его прозвище). Новые отчество и фамилию он спустя много лет получил от второго мужа своей матери, с которым она переехала в Днепропетровск.
Именно в конце 80-х Александр Нареклишвили начал закладывать основы для своего бизнеса. Тогда милиция центрального днепровского рынка «Озерка» зафиксировала группу молодых спортсменов, которые «разводили лохов» в популярную тогда игру «наперстки».
По сводкам рыночного отделения милиции, группу якобы возглавлял некий Александр Нареклишвили по прозвищу Нарик или Алик. В группе состояли в основном молодые спортсмены – боксеры и дзюдоисты. Многие из них со временем стали уважаемыми бизнесменами, меценатами и сподвижниками, а также партнерами Петровского по бизнесу Также некоторые из них фигурировали в новостях о принятии Томоса. В этой же группе состоял и будущий священник Богдан Гулямов.
В 1989 году группа Нарика, по информации источников «Страны» в прокуратуре и полиции, якобы решила заняться более серьезными вещами, а именно – рэкетом. Первыми жертвами группировки стали кооператоры, цеховики и обычные торговцы на рынке. К 1990 году рэкетиры обратили внимание на стремительно развивавшийся игровой бизнес и многочисленные видеосалоны, которые также пользовались популярностью. В 1992 году Александр Нареклишвили сменил фамилию и документы и стал Петровским.
Уже к 93-му году группировка стала контролировать центр города. В это время она уже обзавелась поддержкой со стороны криминального авторитета, уважаемого среди воров в законе, Тенгиза Суладзе.
Однако в том же году Петровский попал в СИЗО. Он был арестован по подозрению в ряде преступлений по разворовыванию имущества и недвижимости в особо крупных размерах. Однако в октябре 1994 года дело было прекращено. Позже, в течение 2000-х, на него открывали еще несколько дел (бизнесмена обвиняли в избиениях, похищениях, вымогательствах, причастности ко многим заказным убийствам), но их постигла та же участь.
В 1995 году в Днепропетровске развернулась криминальная война, авторитетов убирали, что называется, пачками. Александра Петровского от киллеров спасло знакомство с всесильным тогда в Днепре председателем Днепропетровской ОГА Павлом Лазаренко. Но летом 1997 года Лазаренко был отправлен в отставку тогдашним президентом Украины Леонидом Кучмой. Петровский решил обустроить себе безопасное место и купил виллу в Израиле. До сих пор он часто бывает в этой стране. В 2005 году Петровский надолго покинул территорию Украины.
Сейчас бизнесмен контролирует целый ряд компаний и холдингов, а кроме того, является учредителем множества благотворительных обществ и покровителем спортсменов.
Интересно, что традицию называть Нарика именно этим прозвищем и напрямую обвинять в принадлежности к миру криминала заложил нынешний генпрокурор Юрий Луценко.
Еще будучи главой МВД в 2005 году он говорил, что благодаря его усилиям Нарик вынужден покинуть Украину.
«Они наконец-то почувствовали, что могут быть наказаны за совершенные преступления», – сказал тогда Луценко. Он заявил, что Петровский – глава ОПГ, и скзал, что «Днепропетровск покинул Нарик».
В 2011 году Луценко снова назвал Петровского криминальным авторитетом. Но после этого его имя почти не всплывало.
Уже недавно, но еще до темы Томоса, Петровский скандально прославился, когда сфотографировался с кубком Лиги чемпионов в храме «Нечаянная Радость» в Днепре. С ним на фото – его сват президент ФФУ, депутат от БПП Андрей Павелко (слева).
.jpg)
Это фото высветило связи Нарика с действующей властью – точнее, ее президентской вертикалью. А когда разгорелся скандал с Томосом, эта верткаль бросилась Петровского спасать.
«Защитник от русского мира». Кино от канала Порошенко
В конце января на «5 канале», принадлежащем Петру Порошенко, вышла программа «Особый взгляд». На протяжении 21 минуты ее ведущий рассказывал про Томос – как его добивались и кто помогал его получить.
Там, пожалуй, впервые официально подтверждено, что Петровский приезжал за Томосом в Стамбул. Раньше «порохоботы» называли эту информацию фейком и утверждали, что на фото не Нарик, а волонтер Сергей Мисюра.
В сюжете «5 канала» приезд Петровского в столицу Турции подают как факт – правда, называют владельца рынка «Озерка» «меценатом».
«В составе делегации Днепровской епархии – епископ Днепровский и Криворожский Симеон (Зинкевич), протоиерей Виталий Лопушанский. От мирян – участники поместного Собора 15 декабря в Софии Киевской меценаты и предприниматели Александр Петровский и Эмиль Арутюнян», — говорится в программе.
Из этой цитаты мы, кстати, узнаем, что Нарик присутствовал и на соборе, где создавали ПЦУ. Видимо, как один из мирян УПЦ КП, которых позволялось туда звать в ограниченном количестве.
Но вернемся к сюжету «Пятого». Немного погодя, ведущий вернулся к теме Петровского. Он заявил, что Нарик провел на Фанаре два дня. И рассказал свою версию биографии этого бизнесмена.
«Днепровский бизнесмен, известный тем, что организовал защиту Днепра от «русского мира» в 2014-м. Снабжал добровольческие батальоны. Помог в разворачивании службы капелланов. А еще его называют руководителем церковной дипломатии, часто невидимой для остальной страны. Ее эффективность вынуждены признать даже прокремлевские медиа», – делает неоднозначный вывод журналист Вадим Коробенко.
Имидж Петровского как «руководителя невидимой церковной дипломатии» возник, судя по всему, только в передаче «5 канала». Ранее имя Нарика обсуждалось лишь в связке с возможным криминальным прошлым. И тем, как это соотносится с его нынешним амплуа «крестного отца» новой церкви.
Эту тему как раз Вадим Коробенко вообще не поднимал. Хотя о криминальном шлейфе Петровского заявлял когда-то даже нынешний генпрокурор Юрий Луценко.
Окидывая Нарика особым взглядом, журналист «Пятого» видел только хорошее: «Сам Петровский переживал заслуженное человеческое счастье. Цель достигнута, автокефалия признана».
Еще ворох комплиментов достался священнику Богдану Гулямову, который приехал в одной делегации с Петровским. По странному совпадению – Гулямов раньше прозывался Бодя и входил в группу дзюдоистов, которые «держали» рынок «Озерка» в лихие 90-е. Его и сейчас считают человеком Петровского.
Однако в сюжете порошенковского канала Гулямова называют «уважаемым представителем Днепра». И напоминают, что помогал его рукополагать перебежчик из УПЦ МП Александр Драбинко. Причем произошло это совсем недавно – в 2018 году.
То есть Гулямов из бизнесменов буквально перед Томосом «прыгнул» в священники. И немедленно дорос до такого уровня, что поехал получать автокефалию в Стамбул.
«Отец Богдан Гулямов – в прошлом бизнесмен из города Днепра, в 2018-м посвящен Московским патриархатом. Служит в селе Романкив на Киевщине. На рукоположении Гулямова присутствовал один из двух митрополитов Московского патриархата, которые приняли участие в поместном Соборе, – Александр Драбинко. На объеденительном Соборе 15 декабря 2018 года протоиерей Богдан Гулямов возглавил счетную комиссию по выборам предстоятеля Православной церкви Украины», – говорится в сюжете «Пятого».
Головокружительность духовной карьеры Гулямова ничуть не смутила ведущего. А наоборот – подарила повод к гордости.
На самом деле это всего одни из историй! Таких «Нариков» полно в каждой области и именно им после Майдана принадлежит страна! Именно они, а не мы народ, контролируют все, что происходит в Украине.
Именно они и развалят страну, если мы украинцы, не образумимся и не поймем, что эти страшные люди ведут нас на погибель.
- Украина после такой страшной войны или изменится или (до)развалится
- Президент Трамп сделал заявление о помощи Украине
- В истериках не бьёмся, делаем свою работу и всё будет не зря
- Придурок Трамп сказал, когда прогнозирует прекращение огня в Украине
- Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ
- В США Трампа пристыдили из-за звонка Путину-Huilo