Социс опубликовал свой вариант второго тура президентских выборов
Первое место в рейтинге занимает Владимир Зеленский, второе - Петр Порошенко, а Юлия Тимошенко на третьем.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский занял первое место в рейтинге кандидатов по данным социологического исследования, проведенного Социсом, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова.
Так за Зеленского готовы проголосовать 23% избирателей. На втором месте оказался действующий глава государства Петр Порошенко с рейтингом в 16,4%, а Юлия Тимошенко, которая лидировала по данным прошлых месяцев, оказалась на третьей строчке с показателем в 15,7%.
В первой пятерке лидеров оказался и лидер партии Оппозиционная платформа - За жизнь Юрий Бойко. Он набрал 9,3% потенциальных голосов, а председатель Гражданской позиции Анатолий Гриценко занял пятое место с 8,1%.
Далее идут радикал Олег Ляшко (6,7%), кандидат от партии "УКРОП" Александр Шевченко (3,5%), городской глава Львова и лидер "Самопомочи" Андрей Садовый (3,4%), лидер партии "Наши" Евгений Мураев (2,7%), кандидат от "Оппозиционного блока" - партия мира и развития" Александр Вилкул (2,4%), экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко (2,2%), кандидат от партии "Свобода" Руслан Кошулинский (1,3%).
Остальные кандидаты не набрали и 1% потенциальных голосов избирателей.
Ранее социологическая группа Рейтинг по заказу Международного республиканского института обнародовала свой опрос. По их результатам, шанс стать президентом есть у пяти кандидатов: 16% готовы поддержать Юлию Тимошенко, по 11% – Петра Порошенко и Владимира Зеленского, 9% – Юрий Бойко и 8% – Анатолий Гриценко.
Источник
- Трамп дал поручение по войне в Украине
- Санкции РНБОУ как молнии с олимпа - разрушительные
- Мозги покинули немытую скотоублюдию, остался только калофекал
- Трамп приостановил помощь на 90 дней... Уже обоср@лись? Не стоило
- Кайф Трампа от вновь обретенной власти - как радость кобеля, рванувшего на улицу скорее поссать под дерево
- За год "перемирия" Кремль может задействовать свой старый сценарий: насколько реально вторжение в Европу