Суд в Москве не стал рассматривать жалобы украинских моряков

Апелляционные жалобы были возвращены в суд первой инстанции поскольку постановления о продлении сроков ареста не было своевременно переведено на украинский язык.

Апелляции на продление сроков ареста четырем украинским морякам, Мосгорсуд оставил без рассмотрения по процессуальным причинам. Они возвращены в суд первой инстанции. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Интерфакс.

В Мосгорсуде заявили, что причиной стало ненадлежащее оформление материалов.

"Апелляционные жалобы в защиту Виктора Беспальченко, Владислава Костышина, Владимира Лисового и Владимира Варимеза сняты с рассмотрения в апелляционной инстанции и возвращены в Лефортовский районный суд Москвы для устранения недостатков при оформлении материалов", - сообщили журналистам в пресс-службе Мосгорсуда в понедельник.

"Когда недостатки будут устранены, материалы вновь будут направлены в апелляционную инстанцию для рассмотрения", - пояснили в пресс-службе.

В то же время руководитель группы адвокатов моряков Николай Полозов пояснил, что причиной такого решения Мосгорсуда стал ненадлежащий и несвоевременный перевод на украинский язык постановления о продлении сроков содержания под стражей.

По словам Полозова, Лефортовский районный суд Москвы не изготовил должным образом и вовремя перевод на украинский язык постановления о продлении сроков содержания под стражей.

"Дело будет направлено в Лефортовский суд для устранения недостатков и вручения перевода постановления военнопленным", - добавил адвокат, отметив, что дата следующего заседания будет назначена позднее.

Перед этим Мосгорсуд признал законным постановления о продлении сроков ареста до 24 апреля в отношении 16 украинских военных. Жалобы адвокатов еще четырех моряков на аналогичное решение районного суда Мосгорсуд рассмотрит позднее.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ", трое из них получили ранения. Все захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

 


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Не ждите, чуда не будет. Пока мы не займемся собой, будет только хуже
- Трамп дал поручение по войне в Украине
- Санкции РНБОУ как молнии с олимпа - разрушительные
- Мозги покинули немытую скотоублюдию, остался только калофекал
- Трамп приостановил помощь на 90 дней... Уже обоср@лись? Не стоило
- Кайф Трампа от вновь обретенной власти - как радость кобеля, рванувшего на улицу скорее поссать под дерево
- За год "перемирия" Кремль может задействовать свой старый сценарий: насколько реально вторжение в Европу
23:09Февраль, 18 2019 510

ТОП Новости 
неделя
месяц

Новости Украины (Украина адекватная)